Horario

Programa

Características

Conductores

05:00

Apertura de emisión

 

 

05:00 a 06:00

Levántate

Programa Revista Matinal en quechua

 

07:00 a 08:00

EL DEBER NOTICIAS

Informativo Nacional de EL DEBER RADIO

Marcelo Huanca Dorado

08:00 a 08:30

Aquí Deporte

Programa deportivo con toda las noticias deportivas

Javier Espinoza

08:30 a 09:00

Informativo RFI

De lunes a viernes, 30 minutos de noticias y análisis en español

Radio Francia Internacional

09:00 a 12:00

La Voz del pueblo

Revista informativa, con entrevistas, comentarios y análisis

 

12:05 a 12:10

Mensaje a la conciencia

Mensaje de reflexión diario

El Hermano Pablo y
Carlos Rey

12:10 a 12:50

La Hora de Montero

Informativo Local y Nacional

Richard Pedraza Suarez

12:50 a 13:00

Informativo RFI

De lunes a viernes, 10 minutos de noticias internacionales

Radio Francia Internacional

15:00 a 17:00

Extraterrestres

Programa Juvenil fuera de lo común

Daniel Cabrera

17:00 a 19:00

Generación Desafío

Programa Familiar

 

19:00 a 10:00

Informativo RFI

De lunes a viernes, 10 minutos de noticias internacionales

Radio Francia Internacional

20:00 a 22:00

Impacto Juvenil

Programa Juvenil, concursos, regalos temas de la juventud actual.

Elizabeth Garcia

22:00 a 22:10

Línea Directa al Corazón

Mensaje de reflexión diario

Dante Gebel

22:10 a 00:00

Variedad Musical

Musica Variada

 

00:00

Cierre de emisión

 

 

Horario

Programa

Características

Conductores

05:00

Apertura de emisión

 

 

05:00 a 07:00

Songhonchejpa Thikariynin

Programa matutino en Quechua

Alicia Inturias, Hna Elí & Hno Eulogio

07:00 a 08:00

Vivir en Luz

Programa de análisis bíblico

Iglesia Torre Fuerte

08:00 a 10:00

Top Integración

Ranking Oficial de Radio Integración

Sixto Condori 

10:00 a 12:00

Rompiendo Niveles

Programa Juvenil de entretenimiento, variado

Shirley Leigue & Iver Vásquez

12:00 a 14:00

Activate

Programa Juvenil e Infantil

 

14:00 a 16:00

Reto de Valientes

Programa variado

 

16:00 a 18:00

Conexión Vital

Programa Juvenil de entretenimiento

Diego Cueto

18:00 a 20:00

Mundo Mix

Programa de juvenil con enganches en vivo, remix exclusivo  y lo mejor del genero Reggaetón

 

20:00 a 23:00

Variedad musical

Música Variada

 

23:00

Cierre de emisión

 

 

Horario

Programa

Características

Conductores

05:00

Apertura de emisión

 

 

05:00 a 07:00

Songhonchejpa Thikariynin

Programa matutino en Quechua

Alicia Inturias, Hna Elí & Hno Eulogio

07:00 a 08:00

Vivir en Luz

Predica Evangelistica

Iglesia Torre Fuerte

08:00 a 10:00

Musica y Verdad

Revista Familiar e Informativa

 

10:00 a 12:00

Conexión Vital

Programa Juvenil de entretenimiento

Diego Cueto

12:00 a 14:00

Top Integración (Repris)

Ranking Oficial de Radio Integración

Sixto Condori

14:00 a 18:00

Aquí Deporte

Transmisiones deportivas siguiendo a Guabirá en la Liga

Javier Espinoza, Richard Pedraza, Diego Cueto, Carlos Vargas, Ervin Soto y Roger Mendoza

18:00 a 19:00

Variedad Musical

Música Variada

 

20:00

Cierre de emisión